Programme des cinémas niortais

MEGA CGR

Programmation du mercredi 22 octobre 2014 au mardi 28 octobre 2014
Titre Version Jours Horaires
Le Grimoire d'Arkandias Tous les jours11h15 / 13h45 / 16h00 / 18h00 / 20h00
On a marché sur Bangkok Tous les jours sauf Sam11h15 / 13h45 / 16h00 / 18h00 / 20h00 / 22h00
Sam11h15 / 13h45 / 16h00 / 18h00 / 20h00 / 22h00 / 00h30
FurySalle 1Mer, Dim, Lun11h00 / 13h45 / 16h30 / 19h30
Jeu11h00 / 16h30 / 19h30 / 22h15
Ven11h00 / 13h45 / 19h30 / 22h15
Sam11h00 / 13h45 / 16h30 / 19h30 / 22h15
Mar11h00 / 13h45 / 16h30 / 22h15
Salle 2Mer, Dim, Lun22h15
Jeu13h45
Ven16h30
Mar19h30
La Légende de Manolo Tous les jours sauf Lun, Mar11h15 / 13h45 / 16h00 / 18h00 / 20h00
Lun, Mar11h15 / 13h45 / 16h00 / 18h00
Samba Tous les jours sauf Sam11h15 / 13h45 / 16h30 / 19h45 / 22h15
Sam11h15 / 13h45 / 16h30 / 19h45 / 22h15 / 00h30
Magic in the MoonlightSalle 1Dim, Lun11h15 / 13h45 / 16h00 / 18h00 / 20h00
Mer11h15 / 13h45 / 16h00 / 20h00 / 22h00
Jeu11h15 / 16h00 / 18h00 / 20h00 / 22h00
Ven11h15 / 13h45 / 18h00 / 20h00 / 22h00
Sam13h45 / 16h00 / 18h00 / 20h00 / 22h00 / 00h30
Mar11h15 / 13h45 / 16h00 / 18h00 / 22h00
Salle 2Dim, Lun22h00
Mer18h00
Jeu13h45
Ven16h00
Sam11h15
Mar20h00
Le JugeSalle 1Dim, Lun11h00 / 13h45 / 16h30 / 22h15
Mer11h00 / 13h45 / 16h30 / 19h30 / 22h15
Jeu11h00 / 13h45 / 19h30 / 22h15
Ven11h00 / 16h30 / 19h30 / 22h15
Sam13h45 / 16h30 / 19h30 / 22h15
Mar11h00 / 13h45 / 16h30 / 19h30
Salle 2Dim, Lun19h30
Jeu16h30
Ven13h45
Sam11h00
Mar22h15
Ninja Turtles Tous les jours sauf Sam11h15 / 13h30 / 15h45 / 18h00 / 20h15 / 22h15
Sam11h15 / 13h30 / 15h45 / 18h00 / 20h15 / 22h15 / 00h30
Le Labyrinthe Tous les jours sauf Sam11h15 / 13h30 / 15h45 / 18h00 / 20h15 / 22h30
Sam11h15 / 13h30 / 15h45 / 18h00 / 20h15 / 22h30 / 00h30
Tu veux ou tu veux pas Tous les jours sauf Sam, Mar13h30 / 18h00 / 20h15
Sam13h30 / 18h00 / 20h15 / 00h30
Mar13h30 / 18h00
Gone GirlSalle 1Mer, Ven, Sam, Lun15h15 / 18h15 / 21h15
Jeu18h15 / 21h15
Dim15h15 / 21h15
Mar15h15 / 18h15
Salle 2Mer, Ven, Sam, Lun
Jeu15h15
Dim18h15
Mar21h15
Les Boxtrolls Tous les jours11h15 / 13h45
Lou ! Journal infime Tous les jours15h45 / 18h00
Annabelle Tous les jours sauf Sam, Lun11h15 / 13h45 / 16h00 / 20h15 / 22h15
Sam11h15 / 13h45 / 16h00 / 20h15 / 22h15 / 00h30
Lun13h45 / 16h00 / 20h15 / 22h15
Opération Casse-noisette Tous les jours11h15
Equalizer Tous les jours22h00
Balade entre les tombes Tous les jours sauf Sam, Lun22h00
Sam22h00 / 00h30
Dracula Untold Tous les jours sauf Sam22h15
Sam22h15 / 00h30
I Due Foscari (Coté Diffusion) Lun20h15
John Wick Mar20h00
The Giver Mar20h00



MOULIN DU ROC

Programmation du mercredi 22 octobre 2014 au mardi 28 octobre 2014
Titre Version Jours Horaires
Bande de filles Jeu, Mar18h00
Mer18h00 / 20h30
Ven16h30 / 18h30
Sam16h00 / 20h30
Dim18h15
Lun20h00
Mommy Tous les jours sauf Dim, Lun20h00
Dim18h00
Lun17h30
A la poursuite du Roi Plumes Mer, Ven, Dim
Jeu, Lun14h30
Sam15h00
Mar16h00
Pat et Mat Mer, Ven17h00
Dim17h30
Lun16h00
Mar15h00
Geronimo Jeu, Mar20h30
Sam, Lun18h30
Mer15h00
Ven15h00 / 18h00
Dim15h30 / 20h30
Le Sel de la terre Mer, Mar18h30
Ven, Lun20h30
Jeu16h00 / 18h30
Sam16h30 / 18h00
Dim16h00 / 20h15
Refuge fourrière pour animaux