Aller au contenu Aller au menu Aller à la recherche
A- A A+

Élus 2016-2018

Voici la liste des élèves de CM1 élus pour représenter les jeunes Niortais pendant deux ans au conseil municipal enfants de Niort.

Les élus par école

Ecole Agrippa D'AUBIGNE

    • Julie Moulin
    • Laura Bonnet Chamard

    Ecole des BRIZEAUX

    • Axel Brothier
    • Paul Chauvet

    Ecole Edmond PROUST

    • Inès Pelevoizin
    • Clément Pérochon

    Ecole Emile Zola

          • Yasna Abdou
          • Ilan Ekorong-Dan

          Ecole Ernest PEROCHON

          • Lucia Dubois
          • Jason Tabarbin

          Ecole Ferdinand BUISSON

          • Axel Grimmiaux
          • Chiara Marchetti

          Ecole George Sand

          • Lise Godard
          • Clémentin Durac

          Ecole Jacques PREVERT

          • Nesrine Clfarkh
          • Gaspard Lacan

          Ecole Jean MERMOZ

          • Eloïse Piveteau
          • Mike Bassong

          Ecole Jean JAURES

            • Kiara Charles
            • Romain Brisset

            Ecole Jean MACE

            • Philomène Vrtipraski
            • Simon Nivelle

            Ecole Jean ZAY

            • Chaou Zineddine
            • Méliana Rapicault

            Ecole Jules FERRY

            • Salomé Chiche-Capet
            • Olympe Chiche-Capet

            Ecole Jules MICHELET

            • Oskar Patrelle

            Ecole Louis ARAGON

            • Louann Savariau
            • Oscar Bachellereau

            Ecole Louis PASTEUR

            • Soren Palanque
            • Lison Morin-Simonnet

            Ecole MIRANDELLE

            • Alicia Pohu
            • Louis Lestideau

            Ecole Paul BERT

            • Lassine Sidibe
            • Fatima Mimouni

            Ecole Pierre DE COUBERTIN

            • Fantine Priol
            • Tahar Yahiaoui

            Ecole NOTRE-DAME/St JOSEPH

            • Camille Tournu
            • Anaïs Dubois

            Ecole SAINT-FLORENT

            • Alexandre Donizalski
            • Lili Rose Rousselot

            Ecole SAINT-HILAIRE

            • Gaspard Dusaillant
            • Chloé Guilbot

            Ecole SAINTE-MACRINE

            • Morgan Lé Bougeant Chango
            • Maël Grelier

            Ecole SAINTE-THERESE/SAINT-ANDRE

            • Emmy Jacques
            • Aliénor Gelot Raudner